HABIB BOURGUIBA (1903-2000) erster Präsident der Tunesischen Republik 1957-87

  • 55187
LA TUNISIE ET LA FRANCE Vingt-Cino ans de lutte pour une Cooperation Libre. Rene Julliard... mehr
Buchbeschreibung "HABIB BOURGUIBA (1903-2000) erster Präsident der Tunesischen Republik 1957-87"

LA TUNISIE ET LA FRANCE Vingt-Cino ans de lutte pour une Cooperation Libre.

Rene Julliard Publ. Paris, 1. Auflage 1954, ERSTAUSGABE, 463 SS. Pb. 8°, papierbedingt leicht gegilbt, leichte Gebrauchsspuren, mit einem Porträt Bourguibas  -  mit dreizeiliger eigenhändiger Widmung für Rolf Italiaander, Empfehlung, Datum 28/1/1956, Unterschrift signiert  -  RAR !

Weiterführende Links zu "HABIB BOURGUIBA (1903-2000) erster Präsident der Tunesischen Republik 1957-87"
Kundenbewertungen für "HABIB BOURGUIBA (1903-2000) erster Präsident der Tunesischen Republik 1957-87"