Croixelles
CroixellesDas Antlitz ohne Gnade RomanFranz Schneekluth, Celle 1. Auflage 1950, ERSTAUSGABE, 507 SS., stärkere Gebrauchsspuren
4,00 € *
Heide von Seefeld, Friedrich Wolff
Heide von Seefeld, Friedrich WolffDas Atemnotsyndrom des Neugeborenenpmi-Verlag Frankfurt am Main 1987, 53 SS., Orig.-Broschur, schön erhalten
8,00 € *
DAS BUCH VOM GLÜCK C.F. Amelangs Verlag Leipzig 1919, illustrierter Einband 239 SS. gebunden
Das Erlebnis Desiree Aus einem unveröffentlichten künstlerischen und kulturgeschichtlichen Memoirenbandwohl 1954 (von Lepel eigenhändig datiert), 16 SS. 8°
Dr.h.c. Friedrich Kempf Münsterbaumeister
DAS FREIBURGER MÜNSTER Verlag G. Braun Karlsruhe 1926 Schöner Bildband, 262 SS. mit 274 Abbildungen und Kartenanhang, blaues Ln. mit Golddruck, gut erhalten
120,00 € *
DAS GEMEINE DEUTSCHE EHERECHT und seine Umbildung durch das Reichsgesetz vom 6. Februar 1875 über die Beurkundung des Personenstandes und die Eheschließung, mit bes. Rücksicht auf die Kirchen-Eheordnung.Verlag Andreas Deichert Erlangen...
Elisabeth Franke
Das grosse stille Leuchten Eine Erzählung aus dem Kurleben von Davos Verlag Orient, Frankfurt am Main 5. Aufl. 1914, 144 SS., durchgehend leicht stockfleckig
DAS GROßE UMLEGEN Detektivgeschichten mit 68 Zeichnungen von GEORG EISLER (1928-98)Büchergilde Gutenberg, Frankfurt am Main 1979, 378 SS., Oln. mit Schutzumschlag, schön erhalten
Peter Maiwald (1946-2008) dt. Schriftsteller
Peter Maiwald (1946-2008) dt. SchriftstellerDas Gutenbergsche Völkchen KalendergeschichtenS. Fischer Verlag, Frankfurt am Main 1. Auflage 1990, ERSTAUSGABE (EA), 173 SS. gebunden mit Schutzumschlag
8,00 € *
DAS HAUS DER DUNKLEN KRÜGE (Roman) Langen Müller München 2002, 479 SS. gebunden mit Schutzumschlag BEILAGE : Foto (gr. Druckbild), eigenhändig signiert
Joachim Blublath
Joachim BlublathDas knoff-hoff Buch (Das Buch zur ZDF-Serie) G & G. Urban-Verlag, München1987, 172 SS. mitüber 350 FarbfotosGut erhalten !(Zum gleichen Preis : Das knoff-hoff-Buch 2, München 1988)
6,00 € *