ORIGINAL-RADIERUNG (in schlichter, schwarzer Holzleiste der Zeit unter Glas gerahmt, um 1920, gesamt 34 x 25,8 cm), rechts unten mit Bleistift eigenhändig signiert
Eigenhändiger Brief (1 S. 8° Doppelblatt mit geprägter Adresse am Kopf) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Paris, 14.II.(19)24 - in französisch, wegen einer Verabredung, die er nicht einhalten kann wegen eines dringenden...
Eigenhändiger Brief (4 SS. gr. 8° auf 4 Blättern) - an Cher et bon GABRIEL MOUREY (1865-1934, French novelist, essayist, poet, playwright, translator and art critic ), arrive in Stockholm... (ALS with place and date ‘Lidingö, 8 8bre...
Eigenhändiger Brief (1,5 S. 8° Doppelblatt, leicht gebräunt) in Tinte mit Datum, Unterschrift signiert 4. Dec. (18)97 - in französisch, nicht übersetzt.
Eigenhändiger Brief (1 S. 8° Doppelblatt mit gedrucktem Kopf MINISTERE DES TRAVAUX PUBLICS, Agence des Travaux du Nouvel Opera) in Tinte signiert Paris, o.D. - in französisch, wegen einer Verabredung / about a meeting
Autogrammkarte (um 1925, mit aufgezogenem Illustriertenbild), in Tinte eigenhändig signiert
ORIGINAL-HOLZSCHNITT (in massiver hellbrauner Holzleiste unter Glas gerahmt, gesamt H 36,8 x B 28,5 cm) am Unterrand mit Bleistift eigenändig bezeichnet und signiert mit Jahr 1945 ! MOTIV : WINDSHEIM Ufr. (Unterfranken) ( im fränkischen...
TIPP!
E.Briefschluß signiert - aufgezogen auf Visitkarte
ORIGINAL-FEDERZEICHNUNG (aquarelliert, quer 8 to) humorvoll, untertitelt, Bär mit Schwein auf Roller zum Schinkenmarkt fahrend, rechts unten mit Datum 11.I.49 eigenhändig signiert
ORIGINAL-FEDERZEICHNUNG (16 °, lose montiert auf grösseres Albumblatt, quer 8 to) humorvoll, untertitelt, zwei Hunde entdecken flüchtendes Eichhörnchen, rechts unten mit Datum 2.2.(19)43 eigenhändig signiert