534 von 561
ALBERT DA COSTA (1924-67) amerikan.-ndl. Tenor
ALBERT DA COSTA (1924-67) amerikan.-ndl. TenorGr. Albumblatt (ca. 4°) mit zwei verschiedenen, aufgezogenen Porträts, eigenhändig signiertRückseitig ebensolches von ROLF BECKER, eigenhändig signiert
120,00 € *
FREDDY ALBERTI ( ? - 2004) französische Sängerin
FREDDY ALBERTI ( ? - 2004) französische Sängerin u. Komponistin, HarfenistinAlbumblatt, 1 S. kl. 8° mit eigenhändigerO,U. signiert Paris, mit Porträtbild unter Passepartout gerahmt, 1 S. 4°(Porträtfoto an der Zithemit eigenhändigerer...
Gwynn Cornell (1942-84) amerikan. Mezzosopran
Gwynn Cornell (1942-84) amerikan. MezzosopranEigenhändiger Briefkarte m.O,U. signiert dankt e. Bewunderer in dt. SpracheGedruckter Briefkopf : Deutsche Oper am Rhein , Düsseldorf
Ildebrando Pizetti (1880-1968) ital. Komponist u.
Ildebrando Pizetti (1880-1968) ital. Komponist u. DirigentEigenhändiger Briefkarte m.O,Datum, UnterschriftGedruckter Briefkopf : Conservatorio di Musica G. Verdi, Milano
Susan Clark Opernsängerin
Susan Clark Opernsängerin
Susan Clark OpernsängerinEigenhändiger Brief mit Ort,Datum, Unterschrift signiert an einen Bewunderer mit Dank Gießen, 20.8.1984 1 S. 8°BEILAGE : Orig.-Farbfoto als die Primadonna in Viva la Mamma 1984 , rs. eigenhändig so bezeichnet
DORIS LINSER österreichischer Sopran, Oper Innsbru
DORIS LINSER österreichischer Sopran, Oper InnsbruckEigenhändiger Brief mit Ort,Datum, Unterschrift signiert Innsbruck, 25.4.1972 2 SS. 4° - sehr ausführlich über ihre Person, Pläne u. Fähigkeiten !BEILAGE : Farbportraitphoto, rs....
NELDE CLAVEL dt. Sopran, Oper Regensburg
NELDE CLAVEL dt. Sopran, Oper RegensburgEigenhändiger Brief mit Ort,Datum, Unterschrift signiert Regensburg, 2.7.1968 1,5 SS. 4° Konnte durch Krankheit nur 4 von 14 Tosca´s singen..BEILAGE : Porträtfoto m. rs. eigenhändiger Empfehlung,...
Hitoshi Hatano Opernsänger
Hitoshi Hatano Opernsänger
Eigenhändiger Brief mit Ort,Datum, Unterschrift signiert an einen Bewunderer mit Dank…, erwähnt seine Melusine Aachen, 30.8.1984 1 S. 4° Beilage : Eigenhändiger Briefumschlag & Porträtfoto mit Unterschrift
EVA ORTBAUER dt. Sopran, Oper München Gärtnerplatz
Eigenhändiger Brief mit Ort, Datum, Unterschrift signiert München, 12.9.1965 1 S. 4° BEILAGE : Privatfoto m. eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift
Theodotia Hartman Opernsängerin
Theodotia Hartman OpernsängerinEigenhändiger Brief mit Ort,Datum, Unterschrift signiert an einen Bewunderer mit Dank Ich versuche immer die Herzen des Publikums zu treffen, nie die Ohren zu schlagen. Braunschweig, 11.2.1993 1 S....
MARIA MERBELLER dt. Opernsängerin , Sopran
MARIA MERBELLER dt. Opernsängerin , SopranEigenhändiger Brief mit Ort,Datum, Unterschrift signiert Osnabrück, 28.3.1966 1,5 SS. 4°u.a. über die Osnabrücker Rosenkavalier-Aufführung ! BEILAGE : Farbporträtfoto aus dieser Aufführung, rs....
Margarete Wiklander dt. Sopran Oper Karlsruhe, Wür
Margarete Wiklander dt. Sopran Oper Karlsruhe, WürzburgEigenhändiger Brief mit Ort,Datum, Unterschrift signiert Karlsruhe, 29.10.1989 1 S. 4°BEILAGE : Gr. Szenefoto mit Unterschrift aus dem Fidelio, worauf sie in dem Brief Bezug nimmt.
534 von 561