506 von 565
CATHERINE GAYER (1937) am. Sopran
CATHERINE GAYER (1937) am. SopranOrig.-Szenefoto (Aufn. Ilse Buhs, Berlin) , eigenhändig Signiert
HANS WOCKE (1904-72) dt. Bariton
HANS WOCKE (1904-72) dt. BaritonOriginal-Porträtfoto (Aufnahme Erdmann, Leipzig 1954), eigenhändig signiertin Tinte, leicht wischspurig
Reinhard Heinrich (1936-2006) dt. Bühnenbildner,
Reinhard Heinrich (1936-2006) dt. Bühnenbildner, Komische Oper BerlinBlatt (kl. 16°) mit eigenhändiger Grüssen,U. signiertBeilage : kl. Bild
VITEZSLAV NOVAK (1870-1949) tschechischer Komponist
Partitur e. Konzerts m. eigenhändiger Widmung,Datum, Unterschrift 17.5.1948, anch von s. Frau Marie sign. 25 S, gr. 4° SCHÖN!
VIKTOR KALABIS (1923-2006) tschechischer Komponis
VIKTOR KALABIS (1923-2006) tschechischer Komponist Komorni Hudba (= KAMMERMUSIK) pro smycce, Musica da Camera per archi, Op. 21, Partitura, 54 SS. 8°, letzte Seiten mit ganz leichtem Wasserrand - von Viktor Kalabis mit eigenhändiger...
Luba Orgonasova Opernsängerin
Luba Orgonasova Opernsängerin
Luba Orgonasova OpernsängerinPers. Visitenkarte m. rs. E.Kurzbr.mit Unterschrift signiert
10,00 € *
Bozena Kinasz-Mikolajczak (1932) polnischer Sopran
Bozena Kinasz-Mikolajczak (1932) polnischer SopranPers. Visitenkarte m. rs. E.Kurzbr.mit Unterschrift signiert(auch vorhanden : Porträtfoto m. eigenhändiger Unterschrift für Euro 28,-)
Luigi Lega italienischer Opernsänger, Tenor
Luigi Lega italienischer Opernsänger, TenorPers. Visitenkarte m. rs. Br.mit Unterschrift Signiert
James Anderson Tenor
James Anderson Tenor
James Anderson TenorPersönliche Visitenkarte m. eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Unterschrift signiertRs. Zudem E.Kurzbr.mit Unterschrift Betr. Boris
Heimo Erbse (1924-2005) dt. Komponist
Heimo Erbse (1924-2005) dt. KomponistPersönliche Visitenkarte, eigenhändig signiert
Margot Guilleaume (1910) dt. Sopran
Margot Guilleaume (1910) dt. SopranPers. Visitenkarte m. 5 eigenhändig Zeilen,U. signiert
AUGUST FRICKE (1829-94) deutscher Opernsänger, Baß
Persönliche Visitenkarte (Knickspur) mit gedrucktem Text AUGUST FRICKE, Königl. Preuß. Kammersänger mit 2 eigenhändig Zeilen,O,D. (o.U.) - Glückwünsche zur VermählungHerzlichste Glückwünsche sendet dem jungen Ehepaar ... Neu Brandenburg...
506 von 565