452 von 566
Werner Stückmann dt. Bass-Bariton Oper München, Kö
Werner Stückmann dt. Bass-Bariton Oper München, KölnE. Kurzbr.m.Datum, Unterschrift signiert 12.2.1978BEILAGE ; Porträtfoto m. rs. eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Unterschrift
FREDERIC LAMOND (1868-1948) Professor Dr., schottischer Pianist
Eigenhändige Signatur in Tinte und Datum 21.10.36mit großem Porträt des Pianisten unter Passepartout gerahmt, 1 S. 4°
Antoinette Sterling (1850-1904) amerikanischer Alt
Briefschluß mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert Very truly yours..
Vladimir Toms (1900-35) Zpevak tschechischer Tenor
Vladimir Toms (1900-35) Zpevak tschechischer Tenor Blatt mit eigenhändigerO,Datum, Unterschrift in Tinte V Praze-Radio.. 14.4.1935
ILLINOIS JACQUET (1922-2004) indianisch-kreolisch- amerikanischer Bandleader
ILLINOIS JACQUET (1922-2004) indianisch-kreolisch- amerikanischer Bandleader und Jazz-Saxophonist, Tenorsaxophon, Fagottist, Komponist (u.a. Robbin´s Nest) The King Albumblatt mit eigenhändiger Unterschrift signiert. Mit schöner...
TONI BLANKENHEIM (1921-2012) deutscher Opernsänger, Bassbariton, Bayreuther Festspiele
Albumblatt mit eigenhändiger Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert 1.10.1961 in grüner Tinte geschrieben (Schönes, frühes Porträtfoto mit Unterschrift für Euro 30,- vorhanden)
UMBERTO BORGHI italienischer Bariton
Grosser Briefbogen (1 S. 4°) mit eigenhändiger ital. Empfehlung, Unterschrift signiert
Shakin Stevens amerikanischer Sänger
Shakin Stevens amerikanischer SängerAlbumblatt (4°), m.E. eigenhändig signiert
Donald Mc Intyre (1934) neuseeländischer Bass-Bari
Donald Mc Intyre (1934) neuseeländischer Bass-BaritonAlbumblatt (quer 8°), eigenhändig signiert
10,00 € *
EMIL HLOBIL (1901-87) tschechischer Komponist & Or
EMIL HLOBIL (1901-87) tschechischer Komponist & OrganistWeiße Autogrammkarte m.Datum, Unterschrift eigenhändig signiert25.VII.82
HERMANN DECHANT (1939) österr. Dirigent u. Kompon
HERMANN DECHANT (1939) österreichischer Dirigent und Komponist Widmungsexemplar (gebunden, Hardcover) E.T.A. HOFFMANNS OPER AURORA Regensburger Beiträge zur Musikwissenschaft, Gustav Bosse Verlag Regensburg, 1. Auflage 1975, ERSTAUSGABE...
MAX LOHFING (1870-1953) Bass
MAX LOHFING (1870-1953) Bass
MAX LOHFING (1870-1953) BassWidmungsexplar v. Paul Möhring Es war eine köstliche Zeit - Max Lohfing und die HH Oper HH 1950 159 SS. - mit eigenhändiger Empfehlung, Ort,Datum, Unterschrift aus dem Todesjahr, HH 6.4.1953 ! Signiert
115,00 € *
452 von 566