444 von 564
LYDIA WIESER (Daten unbek.) deutsche Tänzerin
LYDIA WIESER (Daten unbek.) deutsche TänzerinAutogrammkarte (Bütten, blanko, rs. dat. 29.12.1940) mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiertDarüber getippter Text : Zur freundl. Erinnerung an das Frankfurter Gastspiel im...
PETER MARTIN (Daten unbek.) Pianist, Komponist
PETER MARTIN (Daten unbek.) Pianist, KomponistAutogrammkarte (blanko, Postkarte), eigenhändig signiertca. 1930
MARIS JANSON sowjetischer Dirigent
MARIS JANSON sowjetischer DirigentBK Oslo Philharmonic Orchestra m. eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert
Carl F. Armbrust (1849-96) Prof. , Orgelvirtuos, Librettist und Musikschriftsteller
POSTKARTE mit E.NOTENWIDMUNG aus Wagner's Die Meistersinger von Nürnberg, Akt III, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift Hamburg, 24.4.1889
EUGEN SUCHON (1908-93) tschechischer Komponist
EUGEN SUCHON (1908-93) tschechischer Komponist AUTOGRAMMKARTE m. Foto,eigenhändig Notenzeile(!) und Unterschrift signiert
Alfred von Bary (1873-1926) Dr. , deutscher Säng
Alfred von Bary (1873-1926) Dr. , deutscher Sänger und NeurologeE.Postkarte mit E.ZITAT,U. signiert Begehrt, Herrin, was Ihr wünscht...umseitig an Dr. Schimmelbusch in Düsseldorf adressiert, Poststempel : Dresden 2.5.07
BARCLAY JAMES HARVEST
BARCLAY JAMES HARVEST
BARCLAY JAMES HARVESTAUTOGRAMMKARTE m. Foto, 3 U.(Farbige Porträtpostkarte m. allen U. für Euro 35,-)
KARL GOTTHARDT dt. Kapellmeister, Dirigent
KARL GOTTHARDT dt. Kapellmeister, DirigentAutogrammkarte mit aufgezogenem Porträtdruck, eigenhändig signiert mit Empfehlung, Datum. Juni 1940(dito : schönes Porträtfoto, Foto R.F. Schmiedt, Hamburg, mit Unterschrift, rs. weitere...
ALEXANDER PETSCHNIKOFF (1873-1949) Professor Dr.,
ALEXANDER PETSCHNIKOFF (1873-1949) Professor Dr., russisch-dt. Geiger und Komponist, gründet 1927 ein StreichquartettPostkarte mit aufgezogenem, zeitgenössischem Porträt, E.NOTENWIDMUNG (2 Notenzeilen, bez. Prelude de...
Kiri te Keawe Opernsängerin
Kiri te Keawe Opernsängerin
Kiri te Keawe OpernsängerinAutogrammkarte (Bütten) mit aufgezogenem, kl. Farbporträt, eigenhändig signiert
ORANGE BLUE
ORANGE BLUE
ORANGE BLUEPorträtpostkarte, von beiden eigenhändig Signiert
8,00 € *
Bob Kirkpatrick (1934) amerikanischer Bluessänger
Poster (ca. A3) m. Datum, Unterschrift Beilage
444 von 564