Produkte von Bücher (allgemein/unsigniert)

297 von 299
Dr. E. Künzli und Josef Reinhart (Vorwort und Einführung)
LEUCHTENDE SCHWEIZ 80 Mehrfarbige Landschaftsbilder nach Kodak- und Agfa-NaturaufnahmenRascher Verlag, Zürich 1940, 209 SS., gebunden, leichte Gebrauchsspuren
16,00 € *
Dr. Dietrich Janke Fulda
Dr. Dietrich Janke Fulda
Medizinisch-Philatelistische Bildkartei C.H. Boehringer Sohn, Ingelheim am Rhein 1962 100 Bildkarten (schöne farbige Offsetdrucke) von Briefmarken mit medizinischen Motiven ! Im Schuber
Dr. Hans Jahn-Steglitz
Dr. Hans Jahn-Steglitz
Dr. Hans Jahn-SteglitzDIE REICHSHAUPTSTADT BERLIN der Kern der Reichshauptstadt in seiner geschichtlichen Entwicklung von 1650-1920 quer 4°mit vielen farbigen Karten im Zellglaskunstdruck
HEITERE SALZBURGER KLASSIK
HEITERE SALZBURGER KLASSIK
HEITERE SALZBURGER KLASSIK Grosser, privater Erinnerungsband zum 70. Geburtstag des Papierfabrikanten Senator Karl Götze am 31.3.1973 mit etlichen, eingeklebten Orig.-Farbfotografien vom Treffen im Rheinhotel Dreesen, Bad Godesberg ;...
Bonnie Prudden
Bonnie Prudden
Bonnie PruddenMACH MIT - BLEIB JUNG ! Paul Zsolnay Verlag, Wien u. Hamburg 1963 278 SS.mit etlichen Abbildungen für praktische Turnübungen etc.
F.M. Dostojewski
F.M. Dostojewski
DÄMONEN (Roman, 2. Band) Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin o.J. , 418 SS., brauner Lederrücken mit Golddruck
"Autoren in Wort und Bild"
"Autoren in Wort und Bild"
Autoren in Wort und Bild - stellt mit Foto, Kurzbiographie u. Aufzählung der wichtigsten Werke ca. 500 Autoren vor ! 287 SS.
HENRI TROYAT (Henry Troyat, 1911-2007) russisch-f
HENRI TROYAT (Henry Troyat, 1911-2007) russisch-frz. RomancierDie Affäre Cremonniere Roman Aus dem Französischen von Elisabeth Mainberger-RuhVerlag Artemis & Winkler, Düsseldorf und Zürich, 1. Auflage 1998, ERSTAUSGABE, 161 SS., mit...
10,00 € *
Heinrich Hess (Hrsg.)
Heinrich Hess (Hrsg.)
Heinrich Hess (Hrsg.)Zeitschrift des Deutschen und Österreichischen Alpenvereins Jahrgang 1903 (Bd. XXXIV.)Verlag des Alpenvereins, Innsbruck 1903, 412 SS. gebunden mit etlichen Fotos, Hardcover mit 3-seitigem Rotschnitt, ordentlich...
George Redford & John Angell James
George Redford & John Angell JamesThe Autobiography & Reminiscences of the Rev. William Jay Hamilton, Adams & Co., London 1. Auflage 1854, ERSTAUSGABE (EA), 584 SS.,Original-Halbledereinband, mit eingeklebter Beilage Argyle Chapel...
Rt. Hon. Earl Derby, K.G. (Introduction)
Rt. Hon. Earl Derby, K.G. (Introduction)COUNTRY LIFE PICTURE BOOK OF BRITAINCountry Life Ltd. London 1937, 63 SS. 4°, Oln. mit kl. Gebrauchsspuren
"Braunschweigische Staatsbank" (Leihhausanstalt)
Braunschweigische Staatsbank (Leihhausanstalt) 1765-1940Original-Broschur (35 SS. gebunden, Einband etwas schmutzspurig, schön illustriert,4°)Auf dem Vorderdeckel Faksimile des Gründers KARL I. (1713-80) HERZOG von Braunschweig &...
297 von 299