Produkte von Bücher (allgemein/unsigniert)

276 von 298
A.St.J. Dixon, J. Graber
A.St.J. Dixon, J. Graber
A.St.J. Dixon, J. GraberLOKALE INJEKTIONSTHERAPIE Eine Übersicht.Verlag für Medizin Dr. Ewald Fischer Heidelberg Sonderausgabe 1983, 109 SS. Pb.
5,00 € *
Kim Philby britischer Spion
Kim Philby britischer Spion
Kim Philby britischer SpionMein Doppelspiel Autobiografie eines Meisterspions Bertelsmann Sachbuchverlag, o.J., 256 SS.Schutzumschlag mit 2 kl. Einrissen, Buch gut erhalten
PETER ROSEGGER (1843-1918) österreichischer Dichter
MEIN WELTLEBEN oder wie es dem Waldbauernbuben bei den Stadtleuten erging Biographie , ohne das Bildnis des VerfassersVerlag L. Staackmann, Leipzig 4. Tsd. 1898, 456 SS., Bibliotheksexemplar, aber sehr gut erhalten und mit schönem...
Anneliese Urban und Geoffrey Dickinson (Illustrationen)
Meine bunte Welt Bd. 6 GROßBRITANNIENBrönner Kinderbuch Verlag, Frankfurt am Main 1974, 26 SS.
Dr. Johannes Chrys. Gspann Professor der Dogmatik
Dr. Johannes Chrys. Gspann Professor der Dogmatik zu St. Florian (mit kirchlicher Druckbewilligung und Erlaubnis des Ordensoberen) MENSCH UND ÜBERMENSCH Für gebildete Katholiken.Verlagsanstalt Benziger & Co. A.G., Typographen des...
Berlitz
Berlitz
Method for teaching modern languages, English Part Second book, 188 th Edition, Berlin, N.Y., London, Paris 1926, 141 SS.
4,00 € *
Dr. E. Schoneweg Kustos des Städt. Museums in Bi
Dr. E. Schoneweg Kustos des Städt. Museums in Bielefeld, i.A.d. Minden-Ravensbergischen Hauptvereins für Heimatschutz und DenkmalpflegeMINDEN-RAVENSBERG Ein Heimatbuch (Großer Text-Bildband, gr. folio)Verlag Velhagen & Klasing, Bielefeld...
Werner Zenker
Werner Zenker
MIT ASTHMA LEBEN LERNEN Ein Econ-Ratgeber Überarbeitete Sonderausgabe für Glaxo Pharmazeutika, 144 SS. gebunden
5,00 € *
W. Hoffmeister-Döhling Göttingen, Wagnerstr. 7
W. Hoffmeister-Döhling Göttingen, Wagnerstr. 7MIT LEICHTEM GEPÄCK DURCH SÜDDEUTSCHLANDBuchdruckerei Ernst Große Göttingen 1933, 77 SS. Pb. 8°, mit Fotos
Aage Gilberg
Aage Gilberg
Aage GilbergMit Lisbeth nach Thule Eine Hochzeitsreise zu den ganz guten MenschenDr.-Hans-v.-Chamier-Verlag, Essen 1941, 172 SS. mit vielen Fototafeln, leichte Gebrauchsspuren
Dr. F.H. Knöllner J. Köhler
Dr. F.H. Knöllner J. Köhler
Dr. F.H. Knöllner J. KöhlerMITTELEUROPA Schäfer, Erdkunde-Buch, Ferdinand Schöningh-Buch Nr. 21055, Paderborn 1974, 172 SS. u. erneuerter statistischer Anhang von 32 SS.Kl. Besitzvermerk auf Vorsatz
4,00 € *
W. Jorde, M. Schata
W. Jorde, M. Schata
W. Jorde, M. SchataMönchengladbacher Allergie-Seminare Band 2 SchimmelpilzeDustri-Verlag Dr. Karl Feistle, München-Deisenhofen 1989, 140 SS., TB, gut erhalten
5,00 € *
276 von 298