Produkte von Bücher (allgemein/unsigniert)

250 von 298
MORRIS WEST (1916-99) australischer Schriftsteller
LAZARUS St. Martin´s Press, New York, 1. am. Auflage 1990, ERSTAUSGABE (EA), 293 SS. gebunden mit Schutzumschlag, ordentlich erhalten
Paulgünther Dienst
Paulgünther Dienst
Paulgünther DienstAKT-PHOTOGRAPHIE UND DIA-POSITIV Ein Leitfaden für den AmateurReichelt-Verlag Wiesbaden 1. Auflage 1963, ERSTAUSGABE (EA), 70 SS. gebundenin bl. Ln. mit Silberdruck, ohne die 12 akt-dia-positive in vorder- und rückendeckel
8,00 € *
Marie Bregendahl
Marie Bregendahl
FRAU ANNE GRAM Eine Erzählung, autorisierte Übersetzung von Lola Land Peter J. Oestergaard Verlag, Berlin-Schöneberg o.J., 230 SS.mit eingefügtem NSDAP-Spendenzettel vom Heldengedenktag 1943 mit Abbildung des Hermannsdenkmals
Denis Saurat
Denis Saurat
TENDANCES Collection : Les Essais du XX. Siecle, No. VIII; Le Monde Moderne, Paris 1928, 222 SS., etwas gebräunt
Roger Roux
Roger Roux
Roger RouxXAVIER MARMIER Bibliophile Ouvrage orne de quatre PortraitsTypographie et Lithographie Jacquin, Besancon 1910. 32 SS. 4°, leichte Gebrauchsspuren (Über den französischen Schriftsteller und Bibliothekar Xavier Marmier (1809-1892).)
Kollektiv
Kollektiv
TERMES DE CUISINE, SERVICE DE LA TABLE, SAUCES Französisches Kochbuch, wohl privat in graues Ln. gebundenHardcoverTARIDE. Non date. In-12In-12 Carre. Etat d'usage. Couv. defraichie. Dos abime. Papier jauni. 464 pages. Nombreuses...
HECTOR MALOT (1870-1907) französischer Schriftste
HECTOR MALOT (1870-1907) französischer SchriftstellerSANS FAMILLE Tome PremierEditeur E. Dentu Paris 1885, 345, 420 SS. , schön gebunden 8°, gut erhalten
GUIDE CHAUMEL Imprimerie
GUIDE CHAUMEL Imprimerie
GUIDE CHAUMEL ImprimerieGUIDE CHAUMEL Imprimerie Jehlen, Paris o.J. um 1900 ? , 235 SS. , Altersspurenmit etlichen Abbildungen, viele ganzseitige Farbtafeln
Jacques Prevert (Gedichte) & D´Izis Bidermanas
Jacques Prevert (Gedichte) & D´Izis BidermanasGrand Bal du Printemps (Wenn es Frühling wird in Paris)Editions de Clairefontaine Lausanne o.J., 144 SS. gr. 4°, Einband stärker gebrauchsspurig, Buchrücken etwas gelöst, Widmung auf Vorsatz
Lippe-Detmold
Lippe-Detmold
2 SPEISEKARTEN (unter Folie mit Abbildung der historischen Gebäude, ca. 70´er Jahre,4°, Gebrauchsspuren)a) Hotel Detmolder Hof b) Ristorante Roma (liegt in der Fußgängerzone genau gegenüber dem Detmolder Hof, darauf noch Werbung für die...
FRITZ NEMITZ (1892- ?) dt. Schriftsteller u. Kunsthistoriker
Deutsche Malerei der Gegenwart Grosser Kunstbildband mit 99 Abbildungen und 6 Farbtafeln. R. Piper & Co. Verlag München 1.-5. Tausend, 1. Auflage 1948, ERSTAUSGABE (EA), 130 SS. 4°, mit Schutzumschlag, leichte Gebrauchsspuren
"HEIMAT WIDER WILLEN" Roman von Gustav Schröer,
HEIMAT WIDER WILLEN Roman von Gustav Schröer, Verlag C. Bertelsmann Gütersloh, Feldausgabe, 224 SS.mit eigenhändiger Widmung aus einem KriegsgefangenenlagerFhr. Hans Günther Sauernheimer Gef.-Nr. 957865, Camp 165, Parc a Ballon,...
250 von 298