THEODOR KÖRNER (1791-1813) deutscher Dichter der Befreiungskriege

  • 926
THEODOR KÖRNER´S SÄMMTLICHE WERKE Vollständigste Ausgabe. In drei Theilen (in einem Band) a)... mehr
Buchbeschreibung "THEODOR KÖRNER (1791-1813) deutscher Dichter der Befreiungskriege"
THEODOR KÖRNER´S SÄMMTLICHE WERKE Vollständigste Ausgabe. In drei Theilen (in einem Band) a) Gedichte b) Trauerspiele c) Lustspiele, Singspiele und ErzählungenVerlag von G. Mertens Berlin o.J. (ca. 1850), Mit dem Bildnisse des Dichters und dem Facsimile seiner Handschrift, Hldr. auf 3 Bünden, kl. Gebrauchsspuren
Weiterführende Links zu "THEODOR KÖRNER (1791-1813) deutscher Dichter der Befreiungskriege"
Kundenbewertungen für "THEODOR KÖRNER (1791-1813) deutscher Dichter der Befreiungskriege"