DIE GASFEUERUNGEN FÜR METALLURGISCHE ZWECKE mit 70 Abbildungen.
Verlag von Arthur Felix, Leipzig 1. Auflage 1891, ERSTAUSGABE, 126 SS. gebunden (Hardcover Hldr. 8°, Einband und Buchrücken berieben), Ecken etwas bestoßen, leicht stockfleckig