ADOLF LEDEBOUR (1837-1906) Eisenhüttenmann, Bergrath und Professor an der K. Bergakademie zu Freiberg in Sachsen

  • 55515
DIE GASFEUERUNGEN FÜR METALLURGISCHE ZWECKE mit 70 Abbildungen. Verlag von Arthur Felix,... mehr
Buchbeschreibung "ADOLF LEDEBOUR (1837-1906) Eisenhüttenmann, Bergrath und Professor an der K. Bergakademie zu Freiberg in Sachsen"

DIE GASFEUERUNGEN FÜR METALLURGISCHE ZWECKE mit 70 Abbildungen.

Verlag von Arthur Felix, Leipzig 1. Auflage 1891, ERSTAUSGABE, 126 SS. gebunden (Hardcover Hldr. 8°, Einband und Buchrücken berieben), Ecken etwas bestoßen, leicht stockfleckig

Weiterführende Links zu "ADOLF LEDEBOUR (1837-1906) Eisenhüttenmann, Bergrath und Professor an der K. Bergakademie zu Freiberg in Sachsen"
Kundenbewertungen für "ADOLF LEDEBOUR (1837-1906) Eisenhüttenmann, Bergrath und Professor an der K. Bergakademie zu Freiberg in Sachsen"