Buchbeschreibung "RICHARD KNÖTEL (1857-1914) deutscher Historienmaler, Lithograf und Schriftsteller, Quellenwerk zur Uniformenkunde / Heereskunde"
ORIGINAL-FARBLITHOGRAPHIE (ca. 25,4 x 17,4 cm, leicht gebräunt), in der Darstellung signiert R. KNÖTEL
MOTIV : UNIFORMDARSTELLUNG, STADT-MILITÄR DER FREIEN REICHSSTADT KÖLN 1774 (Darstellung von 4 Personen : Artillerist, Infanterie-Offizier, Grenadier und Grenadier-Trommler)
(aus : Knötel Uniformenkunde II. Band No. 17, Verlag Max Babenzien in Rathenow)
Weiterführende Links zu "RICHARD KNÖTEL (1857-1914) deutscher Historienmaler, Lithograf und Schriftsteller, Quellenwerk zur Uniformenkunde / Heereskunde"
Kundenbewertungen für "RICHARD KNÖTEL (1857-1914) deutscher Historienmaler, Lithograf und Schriftsteller, Quellenwerk zur Uniformenkunde / Heereskunde"