PHILIPP HELD (1856-1906) Kgl. Garteninspektor, Vorstand der Königl. Württembergischen Gartenbauschule zu Hohenheim

  • 51395
DEN OBSTBAU SCHÄDIGENDE PILZE  von Ph. Held, Königl. Garteninspektor. Verlag:  ... mehr
Buchbeschreibung "PHILIPP HELD (1856-1906) Kgl. Garteninspektor, Vorstand der Königl. Württembergischen Gartenbauschule zu Hohenheim"

DEN OBSTBAU SCHÄDIGENDE PILZE  von Ph. Held, Königl. Garteninspektor.

Verlag: Druck und Verlag der Kgl. Hofbuchdruckerei Trowitzsch & Sohn, Frankfurt a. Oder, 1. Auflage 1902, ERSTAUSGABE, VI,57,(1) S. + die 2 mehrfach gefalteten Tafeln in Rückdeckellasche. Orig.-Halbleinen. Alters- und Gebrauchsspuren, berieben und etwas fleckig; Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen

Weiterführende Links zu "PHILIPP HELD (1856-1906) Kgl. Garteninspektor, Vorstand der Königl. Württembergischen Gartenbauschule zu Hohenheim"
Kundenbewertungen für "PHILIPP HELD (1856-1906) Kgl. Garteninspektor, Vorstand der Königl. Württembergischen Gartenbauschule zu Hohenheim"