Buchbeschreibung "OTTO FREIHERR VON REINSBERG-DÜRINGSFELD (Otto von Reinsberg, 1823-76) deutscher Historiker sowie Sprach- und Kulturwissenschaftler, Rittmeister"
DAS FESTLICHE JAHR In Sitten, Gebräuchen, Aberglauben und Festen der Germanischen Völker.
Verlag H. Barsdorf Leipzig, 2. vermehrte und verbesserte Auflage 1898, 487 SS. gebunden (Hardcover, dunkelgrünes Oln. mit Rot- und Golddruck, etwas berieben). Von der 1 gefalt. lithograph. farb. Tafel als Frontispiz halbe Seite entfernt u. über 100 Holzstich-Illustr. im Text.Leichte Gebrauchsspuren.
Weiterführende Links zu "OTTO FREIHERR VON REINSBERG-DÜRINGSFELD (Otto von Reinsberg, 1823-76) deutscher Historiker sowie Sprach- und Kulturwissenschaftler, Rittmeister"
Kundenbewertungen für "OTTO FREIHERR VON REINSBERG-DÜRINGSFELD (Otto von Reinsberg, 1823-76) deutscher Historiker sowie Sprach- und Kulturwissenschaftler, Rittmeister"