- Artikel-Nr.: 48791
AFRIKA. Mit 173 Abbildungen im Text, 11 Karten und 21 Tafeln in Farbendruck, Holzschnitt... mehr
Buchbeschreibung "SIEVERS-HAHN (Friedrich Hahn, Wilhelm Sievers)"
AFRIKA. Mit 173 Abbildungen im Text, 11 Karten und 21 Tafeln in Farbendruck, Holzschnitt und Ätzung von E.T.Compton, Th.von Eckenbrecher, Paul W.Ehrhardt, E.Heyn, W.Kuhnert, G.Mützel, O.Schulz und O.Winkler.
Leipzig und Wien, Bibliographisches Institut, 1. Auflage 1901, ERSTAUSGABE, 681 SS. gebunden (Hardcover, Hldr. 8°, goldgeprägter Lederrücken), vorne eine leere Vorsatzseite entfernt, sonst ordentlich erhalten
Weiterführende Links zu "SIEVERS-HAHN (Friedrich Hahn, Wilhelm Sievers)"
Kundenbewertungen für "SIEVERS-HAHN (Friedrich Hahn, Wilhelm Sievers)"