FERDINAND FREILIGRATH (1810-76) bedeutender deutscher Dichter, Übersetzer (Victor Hugo) u. Revolutionär (sogen. Trompeter der Revolution, mit Karl Marx befreundet)

240,00 € *

  • 48562
FERDINAND FREILIGRATH´S SÄMMTLICHE WERKE  (vollständige Original-Ausgabe, hier 5 von 6... mehr
Buchbeschreibung "FERDINAND FREILIGRATH (1810-76) bedeutender deutscher Dichter, Übersetzer (Victor Hugo) u. Revolutionär (sogen. Trompeter der Revolution, mit Karl Marx befreundet)"

FERDINAND FREILIGRATH´S SÄMMTLICHE WERKE  (vollständige Original-Ausgabe, hier 5 von 6 Bänden, es fehlt Band I, noch zu Lebzeiten des Dichters)

New York, Verlag von Friedrich Gerhard, 1. Auflage 1858/1859, ERSTAUSGABE, gebunden (dunkelblaues Hardcover mit reichem Golddruck, kl. 8°, teilw. leicht berieben), leichte Gebrauchsspuren / gut erhalten

Weiterführende Links zu "FERDINAND FREILIGRATH (1810-76) bedeutender deutscher Dichter, Übersetzer (Victor Hugo) u. Revolutionär (sogen. Trompeter der Revolution, mit Karl Marx befreundet)"
Kundenbewertungen für "FERDINAND FREILIGRATH (1810-76) bedeutender deutscher Dichter, Übersetzer (Victor Hugo) u. Revolutionär (sogen. Trompeter der Revolution, mit Karl Marx befreundet)"