CHRISTIAN GOTTLOB BRÖDER (auch BROEDER, lateinisch Christianus Gottlob Boederus, 1745-1819) deutscher Pfarrer und Autor. Er verfasste mehrere Schulbücher für den Lateinunterricht.
Buchbeschreibung "CHRISTIAN GOTTLOB BRÖDER (auch BROEDER, lateinisch Christianus Gottlob Boederus, 1745-1819) deutscher Pfarrer und Autor. Er verfasste mehrere Schulbücher für den Lateinunterricht."
NEU EINGERICHTETES ELEMENTARWERK in Fragen und Gegenfragen zur Bildung und Uebung des Verstandes, und zur Erweckung der Aufmerksamkeit und des Nachdenkens. Erster Theil (vtl. einzig erschienener) von CHRISTIAN GOTTLOB BRÖDER, Pastor zu Beuchte und Weddingen im Hochstifte Hildesheim.
Auf Kosten des Verfassers und in Commission bei Friedrich Bernhard Culemann, Braunschweig 1. Auflage 1802, ERSTAUSGABE, 564 SS. gebunden (Hardcover kl. 8°, Rundumrotschnitt, Einband stark berieben), leichte Gebrauchsspuren, sonst ordentlich erhalten
Weiterführende Links zu "CHRISTIAN GOTTLOB BRÖDER (auch BROEDER, lateinisch Christianus Gottlob Boederus, 1745-1819) deutscher Pfarrer und Autor. Er verfasste mehrere Schulbücher für den Lateinunterricht."
Kundenbewertungen für "CHRISTIAN GOTTLOB BRÖDER (auch BROEDER, lateinisch Christianus Gottlob Boederus, 1745-1819) deutscher Pfarrer und Autor. Er verfasste mehrere Schulbücher für den Lateinunterricht."