Buchbeschreibung "Kriegsgeschichtliche Abtheilung des Großen Generalstabes der Preußischen Armee"
DER DEUTSCH-FRANZÖSISCHE KRIEG 1870-71. Erster Theil: Geschichte des Krieges bis zum Sturz des Kaiserreichs. Erster Band : Vom Beginn der Feindlichkeiten bis zur Schlacht von Gravelotte.
Ernst Siegfried Mittler und Sohn, Berlin 1. Auflage 1874, ERSTAUSGABE, 667 SS. gebunden (Hardcover, schönes, gold geprägtes Hldr. auf 6 Bünden, leicht berieben), gut erhalten
Weiterführende Links zu "Kriegsgeschichtliche Abtheilung des Großen Generalstabes der Preußischen Armee"