FRANZ XAVER MAßL (auch Massl, 1800-52) deutscher römisch-katholischer Geistlicher und Theologe, Pfarrers der Stadtpfarrkirche St. Paul in Passau, Dekan und Distriktschulinspektor

  • 46092
KURZ UND GUT über die sonntäglichen Evangelien des ganzen Jahres. FRÜHLEHREN von Dr. Fr. Xaver... mehr
Buchbeschreibung "FRANZ XAVER MAßL (auch Massl, 1800-52) deutscher römisch-katholischer Geistlicher und Theologe, Pfarrers der Stadtpfarrkirche St. Paul in Passau, Dekan und Distriktschulinspektor"

KURZ UND GUT über die sonntäglichen Evangelien des ganzen Jahres. FRÜHLEHREN von Dr. Fr. Xaver Maßl, Decan, Stadtpfarrer und f. Distrikts-Schulinspector in Passau.

Verlag Georg Joseph Manz Regensburg, 1. Auflage 1852, 476 SS. gebunden (Hardcover, Hldr., Buchrücken berieben und 2 cm Einriß re. Oberkante), letzte Seiten leicht wasserfleckig, einige Bleistiftunterstreichungen, ordentlich erhalten

Weiterführende Links zu "FRANZ XAVER MAßL (auch Massl, 1800-52) deutscher römisch-katholischer Geistlicher und Theologe, Pfarrers der Stadtpfarrkirche St. Paul in Passau, Dekan und Distriktschulinspektor"
Kundenbewertungen für "FRANZ XAVER MAßL (auch Massl, 1800-52) deutscher römisch-katholischer Geistlicher und Theologe, Pfarrers der Stadtpfarrkirche St. Paul in Passau, Dekan und Distriktschulinspektor"