BAUGEWERKS-ZEITUNG, 43. Jahrgang 1911 (komplett)

  • 43609
BAUGEWERKS-ZEITUNG Das Bundeso rgan des Verbandes Deutscher Baugewerksmeister, des... mehr
Buchbeschreibung "BAUGEWERKS-ZEITUNG, 43. Jahrgang 1911 (komplett)"

BAUGEWERKS-ZEITUNG Das Bundesorgan des Verbandes Deutscher Baugewerksmeister, des Innungs-Verbandes Deutscher Baugewerksmeister, der Baugewerks-Berufsgenossenschaften und des Deutschen Arbeitgeberbundes für das Baugewerbe. Hauptorgan für das deutsche Baugewerbe. - [43. Jahrgang, 1911].

Felisch, Bernhard (Hg.) Geheimer Baurat in Berlin.

Verlag: Verlag der Baugewerks-Zeitung (B. Felisch), Berlin, 1911, 1194 SS. gebunden (Hln. der Zeit, leicht berieben), 104 Nrn. / Ausgaben. Kompletter Jahrgang mit zahlreichen Abbildungen von Berliner und Hannoveraner Gebäuden und Bauten der Zeit, teils auf Kunstdruckpapier-Tafeln, mit den Anzeigen-Beilagen, leichte Gebrauchsspuren, gesamt gut erhalten.

Weiterführende Links zu "BAUGEWERKS-ZEITUNG, 43. Jahrgang 1911 (komplett)"
Kundenbewertungen für "BAUGEWERKS-ZEITUNG, 43. Jahrgang 1911 (komplett)"