Martin Luther DIE BIBEL Hannover 1834

  • 2522
DIE BIBEL ODER DIE GANZE HEILIGE SCHRIFT DES ALTEN UND NEUEN TESTAMENTS nach der deutschen... mehr
Buchbeschreibung "Martin Luther DIE BIBEL Hannover 1834"
DIE BIBEL ODER DIE GANZE HEILIGE SCHRIFT DES ALTEN UND NEUEN TESTAMENTS nach der deutschen Übersetzung Dr. Martin Luthers Mit stehenbleibenden Lettern gedruckt. In der Hahnschen Hofbuchhandlung, Hannover 1834, 33. Auflage, 1079 SS. & 308 SS. (Neues Testament, Hannover 1834) & Anhang Anweisung der Sonn- und festtäglichen Episteln und Evangelien durch das ganze Jahr, brauner Ganzlederband (berieben u. bestoßen), Besitzvermerk von 1836, leichte Gebrauchsspuren.
Weiterführende Links zu "Martin Luther DIE BIBEL Hannover 1834"
Kundenbewertungen für "Martin Luther DIE BIBEL Hannover 1834"