HERMANN STEHR (1864-1940) dt. Schriftsteller, Wahlredner der Deutschen Demokratischen Partei für seinen Freund Walther Rathenau, Gründungsmitglied Preußische Dichterakademie

  • 2458
DER MITTELGARTEN Paul List Verlag Leipzig, 1. Auflage 1936, ERSTAUSGABE, 147 SS. gebunden... mehr
Buchbeschreibung "HERMANN STEHR (1864-1940) dt. Schriftsteller, Wahlredner der Deutschen Demokratischen Partei für seinen Freund Walther Rathenau, Gründungsmitglied Preußische Dichterakademie"
DER MITTELGARTEN Paul List Verlag Leipzig, 1. Auflage 1936, ERSTAUSGABE, 147 SS. gebunden (Hardcover, ca. 4°), Büttenpapier mit Wasserzeichen,Bibliophiler Original-Pappeinband mit Büttenpapierbezug und goldener Illustration, Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Eins von 1000 numerierten Exemplaren der Vorzugausgabe, leider nicht signiert. Dieses Buch trägt die Nummer 715.
Weiterführende Links zu "HERMANN STEHR (1864-1940) dt. Schriftsteller, Wahlredner der Deutschen Demokratischen Partei für seinen Freund Walther Rathenau, Gründungsmitglied Preußische Dichterakademie"
Kundenbewertungen für "HERMANN STEHR (1864-1940) dt. Schriftsteller, Wahlredner der Deutschen Demokratischen Partei für seinen Freund Walther Rathenau, Gründungsmitglied Preußische Dichterakademie"