Buchbeschreibung "Karl Friedrich von Klöden (Kloeden, 1786-1856)"
DIE QUITZOWS UND IHRE ZEIT oder die Mark Brandenburg unter Kaiser Karl IV. bis zu ihrem ersten hohenzollernschen Regenten, dritte Ausgabe, bearbeitet u. hrsg. von Egon Friedel. Bd. I. u. Bd. II. Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1889, 358 SS. ; 1890 570 SS. gebunden (Hardcover, Halbleder mit leichten Gebrauchsspuren)
Weiterführende Links zu "Karl Friedrich von Klöden (Kloeden, 1786-1856)"