ANONYM (Jean-Francois de la Croix)

120,00 € *

  • 2229
DICTIONNAIRE DES CULTES RELIGIEUX Tom II (Historisches Wörterbuch der religiösen Kulte)... mehr
Buchbeschreibung "ANONYM (Jean-Francois de la Croix)"
DICTIONNAIRE DES CULTES RELIGIEUX Tom II (Historisches Wörterbuch der religiösen Kulte) Dictionnaire historique des cultes religieux, etablis dans le monde depuis son origine jusqu'a present. A Paris, chez Vincent, 1. Auflage 1770. ERSTAUSGABE, Tome second. 848 SS. gebunden (Hardcover) in hellbraunes Ganzleder auf 5 Bünden mit goldenem R.-Titel, rundum Rotschnitt, Einband leichte Gebrauchsspuren, eine Titelseite oben mit Ausriß, sonst innen sehr schön erhalten. - Mit ausfaltbarem Kupferstich Idolatrie des Negres de Guinee, Negres et Negresses presentant des Offrandes a un fagot...
Weiterführende Links zu "ANONYM (Jean-Francois de la Croix)"
Kundenbewertungen für "ANONYM (Jean-Francois de la Croix)"