Georg Hölscher

Georg Hölscher
16,00 € *

  • 2157
DAS BUCH VOM RHEIN (Großer Text-Bildband,4°) Köln am Rhein, Verlag Hoursch & Bechstedt 4.... mehr
Buchbeschreibung "Georg Hölscher"
DAS BUCH VOM RHEIN (Großer Text-Bildband,4°) Köln am Rhein, Verlag Hoursch & Bechstedt 4. verbesserte Auflage 1925, dkl.-bl. Halbleder auf 5 Bünden mit Grün- u. Golddruck, Gebunden - Zustand: gut, ein Besitzvermerk; eine Schilderung des Rheimstromes und seiner Ufer von den Quellen bis zum Meere unter besonderer Berücksichtigung seiner 2000 jährigen Geschichte. Mit 18 Karten und 215 teil farbigen Abbildungen, vorwiegend nach Gemälden, Radierungen und Zeichnungen berühmter Künstler. 414 Seiten, Farbkopfschnitt
Weiterführende Links zu "Georg Hölscher"
Kundenbewertungen für "Georg Hölscher"