Buchbeschreibung "MATTHIAS CLAUDIUS (1740-1815) dt. Dichter"
MATTHIAS CLAUDIUS (1740-1815) dt. Dichter SAMMLUNG DER BESTEN PROSAISCHEN SCHRIFTSTELLER UND DICHTER Zweyter Band CLAUDIUS SCHRIFTEN Christian Gottlieb Schmieder, Carlsruhe 1790, 224 SS. gebunden (Hardcover), kl. Hldr. auf 5 Bünden, etwas berieben, mit 2 kl. Kupfern von Daniel Chodowiecki
Weiterführende Links zu "MATTHIAS CLAUDIUS (1740-1815) dt. Dichter"