CHRISTIAN FÜRCHTEGOTT GELLERT (1715-69) deutscher Dichter und Moralphilosoph der Aufklärung

  • 2061
VERMISCHTE GEDICHTE von C.F. Gellert bey Caspar Fritsch Leipzig 1. Auflage 1770, ERSTAUSGABE,... mehr
Buchbeschreibung "CHRISTIAN FÜRCHTEGOTT GELLERT (1715-69) deutscher Dichter und Moralphilosoph der Aufklärung"
VERMISCHTE GEDICHTE von C.F. Gellert bey Caspar Fritsch Leipzig 1. Auflage 1770, ERSTAUSGABE, 240 SS. neu gebunden (einfach, Hardcover) mit der gestochenen Titelvignette (Kupferstich von 2 Engelchen auf einer Wolke) , 1 Besitzstempel, leichte Gebrauchsspuren
Weiterführende Links zu "CHRISTIAN FÜRCHTEGOTT GELLERT (1715-69) deutscher Dichter und Moralphilosoph der Aufklärung"
Kundenbewertungen für "CHRISTIAN FÜRCHTEGOTT GELLERT (1715-69) deutscher Dichter und Moralphilosoph der Aufklärung"