CHRISTOPH VON SCHMID (1768-1854) römisch-katholischer Priester und Schriftsteller, auch von Kirchenliedern ("Ihr Kinderlein kommet.."), der als der erfolgreichste Jugendbuchautor seiner Zeit gilt

  • 2032
DIE OSTEREIER. DER WEIHNACHTSABEND. ROSA VON TANNENBURG Drei Erzählungen mit Illustrationen in... mehr
Buchbeschreibung "CHRISTOPH VON SCHMID (1768-1854) römisch-katholischer Priester und Schriftsteller, auch von Kirchenliedern ("Ihr Kinderlein kommet.."), der als der erfolgreichste Jugendbuchautor seiner Zeit gilt"
DIE OSTEREIER. DER WEIHNACHTSABEND. ROSA VON TANNENBURG Drei Erzählungen mit Illustrationen in Farbendruck nach Aquarellen von Martin Ränike. Globus Verlag Berlin o.J. (um 1900) mit sehr schön farbig bedrucktem Einband gebunden (Hardcover), im Ganzen ordentlich
Weiterführende Links zu "CHRISTOPH VON SCHMID (1768-1854) römisch-katholischer Priester und Schriftsteller, auch von Kirchenliedern ("Ihr Kinderlein kommet.."), der als der erfolgreichste Jugendbuchautor seiner Zeit gilt"
Kundenbewertungen für "CHRISTOPH VON SCHMID (1768-1854) römisch-katholischer Priester und Schriftsteller, auch von Kirchenliedern ("Ihr Kinderlein kommet.."), der als der erfolgreichste Jugendbuchautor seiner Zeit gilt"