ALFRED PHILIPPSON (1864-1953) Professor Dr., deutscher Geograf

  • 2012
EUROPA Leipzig und Wien. Bibliographisches Institut, 1906. 2. Auflage des von Alfred Philippson... mehr
Buchbeschreibung "ALFRED PHILIPPSON (1864-1953) Professor Dr., deutscher Geograf"
EUROPA Leipzig und Wien. Bibliographisches Institut, 1906. 2. Auflage des von Alfred Philippson und Ludwig Neumann verfaßten Werkes, neu bearbeitet von Alfred Philippson. (=Allgemeine Länderkunde. Hg. von wilhelm Sievers. 2. gänzlich umgearb. und ern. Auflage.) XII, 761 SS., 2 Bll., mit 144 Abb. und Karten im Text, 14 Karten und22 Tafeln in Holzschnitt, Ätzung und Farbendruck von Compton, Heubner, Heyn, Kuhnert und Oenike. gr-8°, Halbleder der Zeit mit Rückengoldprägung und marmoriertem Schnitt, Bibl.-Stempel Städt. Lyzeum Detmold, ordentlich erhalten (Gewicht über 2 kg, daher nur als Paket zu 4,90 verschickbar)
Weiterführende Links zu "ALFRED PHILIPPSON (1864-1953) Professor Dr., deutscher Geograf"
Kundenbewertungen für "ALFRED PHILIPPSON (1864-1953) Professor Dr., deutscher Geograf"