MORTIMER Der Getriebene der dunklen Pflicht
Robert Mölich Verlag, Hamburg, 1. Auflage 1948, ERSTAUSGABE (EA), 224 SS. gebunden (Hardcover), Papier nachkriegsbedingt leicht gebräunt, sonst schön erhalten, Kopffarbschnitt