Welt-Atlas der Deutschen Buchgemeinschaft Berlin Deutsche Buchgemeinschaft GmbH, ca. 18 x 11 cm; schöner Atlas mit 36 Karten in Kupferstich und 104 Seiten statistische Angaben; erschienen um 1928; Einband mit leichten Gebrauchsspuren, 8° gebunden (Hardcover)
Weiterführende Links zu "Deutsche Buchgemeinschaft Berlin"