Dr. F.G. GAUSZ / GAUß

Dr. F.G. GAUSZ / GAUß

  • 1869
FÜNFSTELLIGE VOLLSTÄNDIGE LOGARITHMISCHE UND TRIGONOMETRISCHE TAFELN zum Gebrauche für Schule... mehr
Buchbeschreibung "Dr. F.G. GAUSZ / GAUß"
FÜNFSTELLIGE VOLLSTÄNDIGE LOGARITHMISCHE UND TRIGONOMETRISCHE TAFELN zum Gebrauche für Schule und Praxis Verlag Eugen Strien, Halle a.S. 1905, 80.-83. Auflage, 175 SS. und XXXIV SS. (Erläuterungen, Tafeln, Nachwort) gebunden (Hardcover, gr. 8°, etwas berieben u. bestoßenes Halbldr. mit goldgeprägtem R-Schild), hinterer Buchinnendeckel mit Bleistiftnotizen u. eigenhändig Besitzvermerk (Namenszug in Tinte u. Jahr 1905 VON BEAULIEU), leichte Gebrauchsspuren.
Weiterführende Links zu "Dr. F.G. GAUSZ / GAUß"
Kundenbewertungen für "Dr. F.G. GAUSZ / GAUß"