FERDINAND PIPER (1811-89) Professor Dr., dt. Kirchenhistoriker

  • 1860
DIE ZEUGEN DER WAHRHEIT 2 Bände Lebensbilder zum Evangelischen Kalender auf alle Tage des Jahres:... mehr
Buchbeschreibung "FERDINAND PIPER (1811-89) Professor Dr., dt. Kirchenhistoriker"
DIE ZEUGEN DER WAHRHEIT 2 Bände Lebensbilder zum Evangelischen Kalender auf alle Tage des Jahres: Bd.1: Vom Leben Jesus und aller Zeugen bis zum Frieden der Kirchen im römischen Reich, Leipzig 1874; 804 SS. Hldr., Bd. 2: Vom Leben der alten Zeugen von der Mitte des IV. bis zur Mitte des XII. Jh., Leipzig 1874, 826 SS. Hldr. Verlag Bernhard Tauchnitz Leipzig, 1. Auflage 1874, ERSTAUSGABEN, Einbände etwas berieben u. bestoßen, sonst schön, 2 BÄNDE ! (wg. Gewicht nur als Paket zu Euro 4,90)
Weiterführende Links zu "FERDINAND PIPER (1811-89) Professor Dr., dt. Kirchenhistoriker"
Kundenbewertungen für "FERDINAND PIPER (1811-89) Professor Dr., dt. Kirchenhistoriker"