Rudolph Merkel

Rudolph Merkel

  • 1814
P. OVIDUS NASO Ex Recognitione Rudolphi Merkelii, Tom. II. METAMORPHOSES B.G. Teubner, Lipsiae... mehr
Buchbeschreibung "Rudolph Merkel"
P. OVIDUS NASO Ex Recognitione Rudolphi Merkelii, Tom. II. METAMORPHOSES B.G. Teubner, Lipsiae (Leipzig) 1868, 317 SS. gebunden (Hardcover, 8°) Hldr., Einband beschabt, Gebrauchsspuren - alle 15 Bücher der Metamorhosen in lateinischer Sprache. (Publius Ovidius Naso, modern kurz Ovid [?o'vi?t] genannt, (* 20. März 43 v. Chr. in Sulmo; † wohl 17 n. Chr.[1] in Tomis) war ein römischer Dichter, P. Ovidii Nasonis)
Weiterführende Links zu "Rudolph Merkel"
Kundenbewertungen für "Rudolph Merkel"