Bernhard Naunyn (1839-1925) Professor Dr., dt. Internist, Autor

220,00 € *

  • 1732
Bernhard Naunyn (1839-1925) Professor Dr., dt. Internist, Autor. 3´er Sammelband DER DIABETES... mehr
Buchbeschreibung "Bernhard Naunyn (1839-1925) Professor Dr., dt. Internist, Autor"
Bernhard Naunyn (1839-1925) Professor Dr., dt. Internist, Autor. 3´er Sammelband DER DIABETES MELITUS ; DER DIABETES INSIPIDUS (Priv.-Doc. Dr. D. Gerhardt), DIE FETTSUCHT (Prof.Dr. K. v. Noorden, Carl von Noorden, 1858-1944)K. u. K. Univ.-Buchhändler Alfred Hölder Wien 1899-1900, mit einer aufklappbaren Tafel. O.-Hldr. mit Rückenvergoldung, ges. 725 SS. ca. 4°, leichte Gebrauchsspuren, insgesam gutes Exemplar.Specielle Pathologie und Therapie, VII. Bd., 1. Hälfte, Hrsg. Hofrath Prof.Dr. Hermann Nothnagel.
Weiterführende Links zu "Bernhard Naunyn (1839-1925) Professor Dr., dt. Internist, Autor"
Kundenbewertungen für "Bernhard Naunyn (1839-1925) Professor Dr., dt. Internist, Autor"