GROßE URKUNDE (28,5 x 42 cm) "EHREN-DIPLOM" Erne

70,00 € *

  • 1663
GROßE URKUNDE (28,5 x 42 cm) EHREN-DIPLOM Ernennnung von Kgl. Rentamtmann Josef Stelzer in... mehr
Buchbeschreibung "GROßE URKUNDE (28,5 x 42 cm) "EHREN-DIPLOM" Erne"
GROßE URKUNDE (28,5 x 42 cm) EHREN-DIPLOM Ernennnung von Kgl. Rentamtmann Josef Stelzer in Klingenberg zum EHREN-MITGLIEDE der freien Handwerker-Innung Klingenberg und Umgebung. Klingenberg am Main, im Oktober 1901, vom Obermeister u. Schriftführerals Vorstand eigenhändig signiert.SEHR SCHÖNE JUGENDSTIL- FARBLITHOGRAPHIE , re. unten im Druck signiert F.S.W. No. 56 Motiv : Auf Podest stehende Dame mit Lorbeerkranz und Urkunde, vor ihr ausgebreitet typische Handwerker-Insignien, im Hintergrund Stadtansicht angedeutet.
Weiterführende Links zu "GROßE URKUNDE (28,5 x 42 cm) "EHREN-DIPLOM" Erne"
Kundenbewertungen für "GROßE URKUNDE (28,5 x 42 cm) "EHREN-DIPLOM" Erne"