(Johan Olsen, Direktor der Kgl. dänischen Porzella

120,00 € *

  • 1651
(Johan Olsen, Direktor der Kgl. dänischen Porzellanfabrik)ERNST HEINRICH BERLING (dänischer... mehr
Buchbeschreibung "(Johan Olsen, Direktor der Kgl. dänischen Porzella"
(Johan Olsen, Direktor der Kgl. dänischen Porzellanfabrik)ERNST HEINRICH BERLING (dänischer Zeitungsverleger) Foregangsmanden, af Henry Hellssen. Det Berlingske Gogtrykkeri Aktieselskab, Kobenhavn 1932, 97 SS. groß folio, Umschlag mit kl. Wasserfleckvon JOHAN OLSEN von der Königlichen Porzellanfabrik im Impressum eigenhändig bezeichnet, gewidmet und signiert, # 10 / 50, 12. Januar 1933Die älteste heute noch erscheinende dänische Tageszeitung ist die 1749 in Kopenhagen von Ernst Heinrich Berling (* 1708-1750) gegründete Berlingske Tidende !
Weiterführende Links zu "(Johan Olsen, Direktor der Kgl. dänischen Porzella"
Kundenbewertungen für "(Johan Olsen, Direktor der Kgl. dänischen Porzella"