FELICIA LANGER (1930-2018) deutsch-israelische Rechtsanwältin und Menschenrechtsaktivistin, 1990: Right Livelihood Award (Alternativer Nobelpreis) u. Ehrenbürgerin der Stadt Nazaret
Buchbeschreibung "FELICIA LANGER (1930-2018) deutsch-israelische Rechtsanwältin und Menschenrechtsaktivistin, 1990: Right Livelihood Award (Alternativer Nobelpreis) u. Ehrenbürgerin der Stadt Nazaret"
Farblaserkopie (1 S. 4°) für ihr Buch "Mit Leib und Seele" (Autobiografische Notizen), unter ihrem Farbfoto eigenhändig signiert
(auch vorhanden : Eigenhändiger Kurzbrief mit Ort, Datum, Unterschrift signiert persönlicher Briefkopf, 1 S. 8°, Euro 45,-, Original-Farbportraitfoto (als Rednerin auf einer Kundgebung gegen deutsche Waffenlieferungen an Israel nach der Attacke auf die Flottille nach Gaza), rs. mit Ort, Datum eigenhändig bezeichnet und signiert Holzmarkt Tübingen, Stiftskirche, Anfang Juli 2010, Euro 50,-)
Weiterführende Links zu "FELICIA LANGER (1930-2018) deutsch-israelische Rechtsanwältin und Menschenrechtsaktivistin, 1990: Right Livelihood Award (Alternativer Nobelpreis) u. Ehrenbürgerin der Stadt Nazaret"
Kundenbewertungen für "FELICIA LANGER (1930-2018) deutsch-israelische Rechtsanwältin und Menschenrechtsaktivistin, 1990: Right Livelihood Award (Alternativer Nobelpreis) u. Ehrenbürgerin der Stadt Nazaret"