Produkte von Widmungsexemplare
LA TUNISIE ET LA FRANCE Vingt-Cino ans de lutte pour une Cooperation Libre. Rene Julliard Publ. Paris, 1. Auflage 1954, ERSTAUSGABE, 463 SS. Pb. 8°, papierbedingt leicht gegilbt, leichte Gebrauchsspuren, mit einem Porträt Bourguibas -...
THE SATANIC BIBLE von Anton Szandor LaVey (1930-97, Gründer und Hohepriester der Church of Satan. 1 994 ernannte Anton LaVey den Rockmusiker Marilyn Manson zum Priester der Church of Satan. Daraufhin widmete ihm der Musiker seine 1998,...
DAS PETER MITTERHOFER-SPIEL / DER NARR VON PARTSCHINS Ein südtiroler Volksstück von Max Bernardi. Druck J. Gruber, Lana o.J., 40 SS. Pb. 8°, gut erhalten - mit zweizeiliger eigenhändiger Widmung, Datum Mai 64, Unterschrift signiert
QUI PERD GAGNE Book Club Associates London 1974, 188 SS. Pb. 8°, kleiner Besitzvermerk, ordentlich erhalten - von Graham Greene eigenhändig signiert mit persönlicher Widmung for Mr Collard
THE HONORARY CONSUL Book Club Associates London 1974, 253 SS. gebunden (Hardcover Oln. 8°) mit Schutzumschlag, ordentlich erhalten - von Graham Greene in Tinte eigenhändig signiert
ANATOMIE EINER NACHT (Roman) Suhrkamp Verlag Berlin, 1. Auflage 2012, ERSTAUSGABE, 303 SS. gebunden (Hardcover 8°), gut erhalten - von Anna Kim mit Ort und Datum eigenhändig signiert
PIERRE STUTZ, HELGE BURGGRABE
MENSCHLICHKEIT JETZT ! Patmos Verlag Ostfildern, 1. Auflage 2021, ERSTAUSGABE, 120 SS. gebunden (Hardcover kl. 8°), schön erhalten - von beiden Autoren, Pierre Stutz und Helge Burggrabe eigenhändig signiert
EIN BEITRAG ZUR GESCHICHTE DER FREUDE (Roman) Hoffmann und Campe Verlag Hamburg, 1. Auflage 2019, ERSTAUSGABE, 335 SS. gebunden (Hardcover 8°) mit Schutzumschlag, schön erhalten (neuwertig) - von Radka Denemarkova mit Ort und Datum...
MIT DER FAUST IN DIE WELT SCHLAGEN (Roman) Ullstein Buchverlage Berlin, 5. Aufl. 2018, 320 SS. gebunden (Hardcover 8°) mit Schutzumschlag, gut erhalten - von Lukas Rietzschel mit Ort und Datum eigenhändig signiert
WENN DIE WALE AN LAND GEHEN (Roman) Verlag Antje Kunstmann München, 1. Auflage 2013, ERSTAUSGABE, 253 SS. gebunden (Hardcover 8°) mit Schutzumschlag, gut erhalten - von Kathrin Aehnlich eigenhändig signiert
ALLE STERBEN, AUCH DIE LÖFFELSTÖRE (Roman) Arche Literatur Verlag Zürich-Hamburg, 2. Auflage 2007, 252 SS. gebunden (Hardcover 8°) mit Schutzumschlag, gut erhalten - von Kathrin Aehnlich eigenhändig signiert (dito, wie vor, gebundene...
LINUS LINDBERGH UND DIE INVASION DER ROBOTER mit Illustrationen von Stefanie Reich. Verlag Sauerländer Mannheim, 1. Auflage 2012, 240 SS. gebunden (illustriertes Hardcover 8°), gut erhalten - von Thomas Elsässer eigenhändig gewidmet und...