Produkte von Skisport
ANNI FRIESINGER Mein Leben, mein Sport, meine besten Fitness-Tipps Mosaik bei Goldmann München, 1. Auflage 2004, ERSTAUSGABE, 160 SS. gebunden (Hardcover gr. 8°) mit vielen Fotos, mit Schutzumschlag, gut erhalten - mit eigenhändiger...
EHRENURKUNDE (Karton, 1 S. 4°, am Kopf schönes Litho eines abfahrenden Skiläufers, DEKORATIV!) zu den BERLINER MEISTERSCHAFTEN in Andreasberg (Harz) für Lothar Schönknecht, Ski Club Berlin zum 2. Platz im Torlauf. Ski-Verband Berlin,...
Farbige Porträtpostkarte, eigenhändig signiert
8,00 € *
8,00 € *
Farbige Porträtpostkarte (beim Schiessen), eigenhändig signiert
8,00 € *
EINE FRAGE DER HALTUNG Erinnerungen (Autobiografie) Das Neue Berlin, 1. Auflage 2007, ERSTAUSGABE, 256 SS. gebunden (Hardcover 8°) mit vielen Fotos, mit Schutzumschlag, gut erhalten - von Helmut Recknagel eigenhändig signiert
Frühe s/w-Fotoporträtpostkarte (rs. Klebstoffspuren weil aus Album entfernt) als "Olympiasieger und Weltmeister in Squaw Valley", eigenhändig signiert
Blatt mit früher eigenhändiger Unterschrift Christl Cranz , mit Porträt (als Olympiasiegerin mit Hakenkreuz an der Jacke, von Sportkollegen auf den Schultern getragen) unter dkl.-grünes Passepartout gerahmt, 1 S. 4° (auch vorhanden :...
FOTO (Original-Farbfoto eines Denkmals von ihm), EIGENHÄNDIG SIGNIERT (auch vorhanden : Porträtfoto mit seinem Nachfolger PETER HUGSTED (1921-2000), von beiden eigenhändig signiert für Euro 85,-) (auch vorhanden : Farbprospekt (schmal...
AUTOGRAMMKARTE (blanko-postkarte) mit Jahr, beiden Unterschriften signiert
Frühes Porträtfoto im Rennanzug mit Skiern, eigenhändig signiert 1956