Produkte von Skisport
Farbige Fotoporträtpostkarte (Ruhrgas, laminiert) eigenhändig signiert
Farbportraitpostkarte (Meininger Tageblatt), eigenhändig signiert
PISTEN-FIT MIT MARKUS WASMEIER Skigymnastik für jedes Gelände. BLV Buchverlag München, 1. Auflage 2007, ERSTAUSGABE, 96 SS. illustriertes Pb. (flexibler Einband gr. 8°) mit vielen Farbfotos und CD auf Hinterdeckel, gut erhalten - von...
Fotoporträtpostkarte (auf Skiern im Sprung, rückseitig Erfolge aufgelistet), eigenhändig signiert
Farbige Fotopostkarte (bei der Abfahrt, Campione del mondo Portillo, Chile 1966), eigenhändig signiert
Original-Foto (s/w im Abfahrtslauf, Presse-Seeger, rückseitig Klebstoffspuren, aus Album entfernt) in Tinte mit SKI HEIL eigenhändig signiert
Original-Fotopostkarte (s/w Ex-Weltmeister Sepp Bradl, Rupertihaus, 1350 m am Hochkönig) rückseitig neben grossem persönlichen Stempel eigenhändig signiert (3 verschiedene Motive vorhanden, Preis jeweils Euro 35,-)
DER KRITISCHE PUNKT Mein Weg zum Erfolg von Toni Innauer, aufgezeichnet von Christian Seiler. Edition Tau, Bad Sauerbrunn 1. Auflage 1992, ERSTAUSGABE, 215 SS. gebunden (Hardcover 8°) mit Schutzumschlag, gut erhalten - mit eigenhändiger...
VON GOLD UND BLUT Mein Leben zwischen Olymp und Hölle. (Autobiographie) Schwarzkopf & Schwarzkopf Berlin, 1. Auflage 2008, ERSTAUSGABE, 480 SS. gebunden (Hardcover 8°) mit Schutzumschlag, gut erhalten - von Claudia Pechstein mit...
Farbige Fotoporträtpostkarte (als WM auf Kästle und Tyrolia), eigenhändig signiert
s/w-Fotoporträtpostkarte (eine Bergwand besteigend, rückseitig verschiedene Stempel u.a. seiner Skischule, Gebrauchsspuren), rückseitig eigenhändig signiert
Farbige Fotoporträtpostkarte (vor der Hütten, Tyrolia), eigenhändig signiert