Produkte von Schriftsteller

190 von 268
SAINT-EDME (Pseudonym, eigtl. EDME-THEODORE BOURG (1785-1852) französischer Schriftsteller
Eigenhändiger Brief (1 S. 8°, bei Anrede etwas verfärbt, kl. Einriß) mit Datum, Unterschrift in Tinte signiert (Paris), 31.05.1844 1 S. 4° - an Mon cher ami, betr. Madame de Vaquey (auch vorhanden : Großer, eigenhändiger Brief (2 S. kl....
ALESSANDRO BARICCO (1958) italienischer Schriftsteller und Journalist, Schuldirektor einer Literaturhochschule "Scuola Holden" in Turin
Original-Farbportraitgroßfoto (quer 4°, 2 verschiedene Motive vorhanden), von Alessandro Baricco eigenhändig signiert
HANS FRIEDRICH BLUNCK (1888-1961) dt. Schriftsteller, 1933-35 Präsident der Reichsschriftumskammer
Große Büttenkarte mit Lithografie seines Hauses, dem „Mölenhoff“ in G rebin) von Hans Friedrich Blunck in Tinte eigenhändig signiert
RUDOLF PÖRTNER (1912-2001) Professor, deutscher Journalist und Schriftsteller, Historiker
DIE WIKINGER-SAGA Econ Verlag, Düsseldorf Wien, 1. Auflage 1971, ERSTAUSGABE, 455 SS. gebunden (Hardcover,8°) mit Schutzumschlag, gut erhalten - von Professor Dr. Rudolf Pörtner eigenhändig signiert
GROßFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (GF,4°)
HANS BLICKENSDÖRFER (1923-97) deutscher Sportjournalist und Schriftsteller, Chef-Sportreporter der Stuttgarter Zeitung
FOTO mit eigenhändiger Widmung,Unterschrift mit eigenhändiger Empfehlung 1981 (dito ohne pers. Widmung : 25,-)
23,00 € *
Hans Henning Freiherr von Grote (Hans Henning von Grote, 1896-1946) deutscher Major, Schriftsteller
Kleine Visitenkarte (blanko, carte de visite) mit eigenhändigerDatum, Unterschrift in Tinte signiert (Berlin) März 1938
JÖRG STEINER (1930-2013) schweizer Erzähler
Eigh. Kunstpostkarte (Gemälde von Rosemarie Thurneysen in der Galerie seiner Frau Silvia Steiner) mit Ort, Datum, Unterschrift Biel, 8.11.2010 "..Ich bin mit allem verspätet, habe auch nichts dagegen; das Tempodrosseln gehört ein wenig...
CHRISTINE BRÜCKNER (1921-96) & OTTO HEINRICH KÜHNER (O.H. Kühner,1921-96) Autoren-Ehepaar
Orig.-Fotopostkarte des Autorenpaares, von beiden rückseitig eigenhändig signiert (dito : Klappkarte mit Foto des Autorenpaares, bildseitig von beiden eigenhändig signiert, Euro 45,-)
Sjón (Sjön/Sjon, Sigurjon B. Sigurdsson,1962) isländischer Dichter, Schriftsteller
Farbiges Porträtfoto, eigenhändig signiert (das gleiche Motiv auch als großes Foto,8° m.U. für Euro 30,-)
CHRISTINE BRÜCKNER (1921-96) Nirgendwo ist Poenichen / Jauche und Levkojen
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (dito : Briefkarte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Kassel 11.10.91 Euro 20,-)
AUTOGRAMMKARTE mit E.ZITAT Keine Gedichte von... m.Datum, Unterschrift 1.2.94 (dito : Porträtpostkarte mit Unterschrift Euro 24,-)
190 von 268