Produkte von Schriftsteller

189 von 267
HARALD MARTENSTEIN (1953) deutscher Schriftsteller
Original-Farbportraitfoto (kl. 8° quer), eigenhändig signiert
KIRSTEN BOIE (1950) Dr., Lehrerin, dt. Kinder- und Jugendbuchautorin
Original-Farbportraitfoto (8°, vor Bücherwand in einem Haufen ihrer Bücher sitzend) - von Kirsten Boie eigenhändig signiert
STEPHAN KRAWCZYK (1955) deutscher Schriftsteller, Komponist, Liedermacher, Sänger und DDR-Dissident
Original-Farbportraitfoto (Großes Foto, quer 8°, mit Gitarre), eigenhändig signiert
VAL McDERMID (1955) schottische Krimiautorin
Original-Farbfoto, eigenhändig signiert (dito : Original-Großfoto,4°, eigenhändig signiert, Euro 30,-)
GERT HEIDENREICH (1944) deutscher Schriftsteller, PEN-Präsident
Original-Farbportraitfoto (16°), eigenhändig signiert (dito : die gleiche Aufnahme als Großfoto (4°) eigenhändig signiert Euro 25,-)
SAINT-EDME (Pseudonym, eigtl. EDME-THEODORE BOURG (1785-1852) französischer Schriftsteller
Eigenhändiger Brief (1 S. 8°, bei Anrede etwas verfärbt, kl. Einriß) mit Datum, Unterschrift in Tinte signiert (Paris), 31.05.1844 1 S. 4° - an Mon cher ami, betr. Madame de Vaquey (auch vorhanden : Großer, eigenhändiger Brief (2 S. kl....
ALESSANDRO BARICCO (1958) italienischer Schriftsteller und Journalist, Schuldirektor einer Literaturhochschule "Scuola Holden" in Turin
Original-Farbportraitgroßfoto (quer 4°, 2 verschiedene Motive vorhanden), von Alessandro Baricco eigenhändig signiert
HANS FRIEDRICH BLUNCK (1888-1961) dt. Schriftsteller, 1933-35 Präsident der Reichsschriftumskammer
Große Büttenkarte mit Lithografie seines Hauses, dem „Mölenhoff“ in G rebin) von Hans Friedrich Blunck in Tinte eigenhändig signiert
RUDOLF PÖRTNER (1912-2001) Professor, deutscher Journalist und Schriftsteller, Historiker
DIE WIKINGER-SAGA Econ Verlag, Düsseldorf Wien, 1. Auflage 1971, ERSTAUSGABE, 455 SS. gebunden (Hardcover,8°) mit Schutzumschlag, gut erhalten - von Professor Dr. Rudolf Pörtner eigenhändig signiert
GROßFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (GF,4°)
HANS BLICKENSDÖRFER (1923-97) deutscher Sportjournalist und Schriftsteller, Chef-Sportreporter der Stuttgarter Zeitung
FOTO mit eigenhändiger Widmung,Unterschrift mit eigenhändiger Empfehlung 1981 (dito ohne pers. Widmung : 25,-)
23,00 € *
Hans Henning Freiherr von Grote (Hans Henning von Grote, 1896-1946) deutscher Major, Schriftsteller
Kleine Visitenkarte (blanko, carte de visite) mit eigenhändigerDatum, Unterschrift in Tinte signiert (Berlin) März 1938
189 von 267