Produkte von Rennsport

5 von 9
MANFRED VON BRAUCHITSCH (1905-2003) dt. Rennfahrer-Idol, Mercedes-Werksfahrer, 1948 erster Präsident des Automobilclubs von Deutschland & MIKA HÄKKINEN finnischer F 1 - Weltmeister
PORTRÄTFOTO (farbiges großes Foto), EIGENHÄNDIG SIGNIERT
MANFRED VON BRAUCHITSCH (1905-2003) dt. Rennfahrer-Idol, Mercedes-Werksfahrer, erster Silberpfeil-Sieger, 1948 erster Präsident des Automobilclubs von Deutschland, Präsident des NOK der DDR
PORTRÄTFOTO (ROSS), EIGENHÄNDIG SIGNIERT mit eigenhändiger, späterer Unterschrift , etwas wischspurig (dito mit zeitgenössischer Unterschrift in Tinte, Gebrauchsspuren, Euro 145,-) (dito : wie vor, leicht gegilbt, in Tinte eigenhändig...
90,00 € *
NIKI LAUDA (1949-2019) österreichischer Rennfahrer / 3 facher Formel 1-Weltmeister
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - vor Flugzeug, als Lauda-Air Chef !
WILFRIED TROTT (1948) deutscher Amateur-Straßen-Radrennfahrer und zweifacher Olympiateilnehmer
s/w-Porträtpostkarte (mit Siegerkranz, Krabo-Team Bochum, mit allen Titeln), eigenhändig signiert
JACKY ICKX (1945) belgischer Formel-1- und Sportwagen-Rennfahrer, erfolgreichster Langstrecken-Pilot der Welt auf Rothmans Porsche 962 C, der mit Abstand erfolgreichste Allroundrennfahrer
Farbportraitpostkarte, eigenhändig signiert (zum gleichen Preis : FOTO mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift Dakar 1995)
WOLFGANG SEIDEL (1926-87) deutscher Autorennfahrer / racing driver from Germany
Albumblatt (1 S. 8°) eigenhändig signiert Rückseitig schöner eigenhändiger Eintrag mit Empfehlung, Datum 9.3.63, beiden Unterschriften der GESCHWISTER LEISMANN : Renate Leismann (1942-2016) und Werner Leismann (1936-2015)
ERNST JAKOB HENNE (1904-2005) "Ernst Henne" genannt SCHNELLER HENNE, deutscher Motorrad- und Automobilrennfahrer und Unternehmer
Grosses Foto (gr.F. 8°, BMW Werkfoto als schnellster Motorradfahrer der Welt mit seiner 750 ccm BMW-Maschine) mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift signiert (dito nur signiert zum gleichen Preis vorhanden; Porträtpostkarte mit Datum,...
RICCARDO PATRESE (1954) italienischer Automobilrennfahrer, er startete zwischen 1977 und 1993 in der höchsten Motorsportklasse Formel 1 für namhafte Teams wie Brabham und Williams. Patrese gewann sechs Große Preise und wurde 1992 Vizeweltmeister.
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (auch vorhanden : FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT Doppelporträt mit verschiedenen signierten Motiven auf beiden Seiten, für Euro 18,-)
JUTTA KLEINSCHMIDT (1962) Dipl.-Ing., dt. Rennfahrerin, Rallye-Raid-Fahrerin, die erste und bisher einzige Frau, die eine Gesamtwertung der Rallye Dakar gewinnen konnte
Farbige Postkarte ihres Siegerwagens mit kleinem Fotoporträt, eigenhändig signiert Gesamtsieg Rallye Paris-Dakar 2001
Karl Wendlinger "F 1" Rennfahrer
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT
TÄVE SCHUR (Gustav-Adolf Schur, 1931) dt. Radprofi, Radrennfahrer, Weltmeister, neunmaliger Sportler des Jahres in der DDR, 1958 bis 1990 Volkskammerabgeordneter für die FDJ, SED bzw. PDS
Farbige Porträtpostkarte, eigenhändig signiert (dito : Großes s/w-Porträtfoto (Aufnahme der 50´er Jahre im Trikot mit Blumen u. Puppe), bildseitig eigenhändig signiert Euro 28,-)
RICKY RUDD (1956) amerikanischer Fahrer / american racing driver, nicknamed THE ROOSTER
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (amerikanische Sammelkarte)
5 von 9