Produkte von Rennsport
Farbige Fotopostkarte (Porträt mit Audi 90 quattro, 620 PS), eigenhändig signiert
Großes Original-Farbportraitfoto (8°, im Mercedes Benz-Rennfahreroutfit), eigenhändig signiert
s/w-Fotopostkarte (im Rennwagen BMW 328 auf der MILLE MIGLIA 1940) bildseitig eigenhändig signiert - Wencher/Scholz (Hans Wencher, Rudolf Scholz) belegen den 6. Rang des Gesamtklassements beim GROßEN PREIS VON BRESCIA 1940. Mit den...
Farbige, italienische Fotoporträtpostkarte (Molteni, Arcore / Milano 1966) eigenhändig signiert
Farbige Fotoporträtpostkarte (auf dem Motorrad im Rennen) eigenhändig signiert
Frühe s/w-Fotoporträtpostkarte (Werner Schommers, Remscheid, leichte Gebrauchsspuren) eigenhändig signiert
Fotoporträtpostkarte, mit Datum 6.1.88 eigenhändig signiert
Albumblatt mit eigenhändiger Widmung für Karl, Unterschrift signiert (seltene IN PERSON Signatur aus einem Frankfurter Album der 60´er Jahre) mit Fotoporträtdruck der Zeit (beim Vorlesen eines Briefes seiner Mutter "übertreibe nichts"...
650,00 € *
Frühe s/w-Fotoporträtpostkarte (B.G. Teubner Stuttgart, mit Suzuki,) eigenhändig signiert
Großes Foto (8°, beim Rennen mit Fiat Abarth 1300 ), eigenhändig signiert
Großes Porträtfoto (8°, Werkfoto Ford), eigenhändig signiert
Großes Porträtfoto (8°, Werkfoto Porsche), eigenhändig signiert