Produkte von Musik
Kleines Albumblatt, in Tinte eigenhändig signiert - mit s/w-Reproporträtfoto unter matt-dunkelgrünes Passepartout (4 to) gerahmt
Kleines Albumblatt, in Bleistift eigenhändig signiert - mit großem Repro-Porträtfoto unter matt-dunkelgrünnes Passepartout (4 to) gerahmt
Kleines Albumblatt, in Tinte eigenhändig signiert - mit großem Repro-Porträtfoto als WOTAN unter besch-braunes Passepartout (4 to) gerahmt
s/w-Originalporträtfoto, mit Empfehlung eigenhändig signiert
Schöne Fotopostkarte "WERNER-TRIO und HENARE", in Tinte mit Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift (Vorname) signiert Schwester, bleib gesund / herzlich WERNER 6.II.60
WIENER KOMPONISTEN / OPERETTE um 1910
ORIGINAL-GROßFOTO (Atelier Photo Karl Winkler, Wien Domcafe, 20,5 x 26 cm, Oberrand etwas beschnitten) auf dem Untersatzkarton mit 6 eigenhändigen Unterschriften in Tinte signiert. - von links nach rechts : EDMUND EYßLER (1874-1949),...
480,00 € *
Albumblatt (2 S. kl. 4°) mit zweizeiliger eigenhändiger Empfehlung, Datum 28.10.1960, 9 Unterschriften signiert. Die musizierende ENGEL-FAMILIE, ROUTTE-TIROL : FRITZ ENGEL, MUTTER ENGEL, LIESL, MAX, HANS, RESL, ROSL, FRITZ und PAULI....
Albumblatt (2 S. kl. 4°) mit zweizeiliger eigenhändiger Empfehlung, Datum January 13-14, 1961, Unterschrift signiert. Rückseitig Eintrag einer nicht näher bestimmten Künstlerfamilie / -Truppe, Hamm 7.I.1961.
Kleine Autogrammkarte, in Tinte mit eigenhändigem Ort, Datum, Unterschrift signiert Bad Ischl, Juillet 29 1934 - mit s/w-Reproporträtfoto unter dunkelblaues Passepartout (4°) gerahmt
Albumblatt, in Tinte mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert - mit s/w-Reproporträtfoto unter rotbraunes Passepartout (4°) gerahmt
Frühes Albumblatt, in Tinte mit eigenhändigem Datum 8.III.1932, Unterschrift signiert - mit s/w-Reproporträtfoto unter mattgrünes Passepartout (4°) gerahmt
Albumblatt, in Tinte mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum 24.IV.56, Unterschrift signiert - mit s/w-Reproporträtfoto unter dunkelblaues Passepartout (4°) gerahmt