Produkte von Kirche

44 von 62
KARL BRAUN (1930) Dr., Erzbischof von Bamberg
BEI CHRISTUS BLEIBEN Gedanken zu einem Herzensanliegen Christi im Blick auf Leben und Dienst des Priesters Bamberg 2001, 74 SS., illustriertes Pb. 8°, gut erhalten. - Hinterdeckel mit ganzseitiger eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort,...
WILFRED MONOD (1867-1943) Professor Dr., französischer reformierter Theologe
Persönliche Visitenkarte mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert Tuus in Nosho..Pasteur a l´Oratoire, Professeur a la Faculte Libre de Theologie Protestante (Paris, Oktober 1937)
JAN KARDINAL SCHOTTE (1928-2005) Generalsekretär d
JAN KARDINAL SCHOTTE (1928-2005) Generalsekretär der BischofssynodePers. Briefkarte mit Wappen mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert 22.2.1995BEILAGEN : Porträtkarte mit Gebet u. Zeitungsartikel zu seinem Tode
Giuseppe Kardinal Casoria (1908-2001) Propräfekt
Giuseppe Kardinal Casoria (1908-2001) Propräfekt der Kongreation für Sakramente und RitenBriefkarte, eigenhändig signiertRoma, 27.8.1988
Paulos Kardinal Tzadua (1921-03) Erzbischof von Ad
Paulos Kardinal Tzadua (1921-03) Erzbischof von Addis Abeba, Metropolit von ÄthiopienOffizielle Wappenkarte m.Empfehlung, Ort,Datum, Unterschrift signiert Addis Ababa, Ethiopia 17.8.1988(auch vorhanden : schönes Farbfoto, eigenhändig...
Corrado Kardinal Bafile (Konrad Bafile,1903-2005) 1960-75 päpstlicher Nuntius in Deutschland
Dankkarte mit eigenhändiger Unterschrift signiert. Dankt von Herzen für Glückwünsche zu seinem 65. Geburtstag ! Bonn-Bad Godesberg, 9.7.1968, Nachlaß Gebhard Müller
Joseph Rupert Geiselmann (Josef Rupert Geiselmann,
Joseph Rupert Geiselmann (Josef Rupert Geiselmann, 1890-1970) Professor Dr., katholischer TheologeKleines Autogrammkärtchen (blanko,carte de visite) mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert (Tübingen 1957)
Richard Grützmacher (1876-1959) Professor Dr., evangelischer Theologe
Kleines Autogrammkärtchen (blanko,carte de visite) mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert (1937)
EMIL KAROW (1871- ?) dt. Generalsuperintendent, B
EMIL KAROW (1871- ?) dt. Generalsuperintendent, Bischof von BerlinKleines Autogrammkärtchen (blanko,carte de visite) mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiertmit aufgezogenem Bild als der neue Bischof von Berlin (1934)
Salvatore Card. Pappalardo Erzbischof von Palermo.
Salvatore Card. Pappalardo Erzbischof von Palermo. SizilienWeiße Autogrammkarte, eigenhändig signiert
Paul Augustin Kardinal Mayer, OSB (1911-2010) Kurienkardinal, Präsident ECCLESIA DEI
Pers. Briefkarte mit gedrucktem Namen als Kopf, mit E.Segensgrüßen, Initial-U. signiert (auch vorhanden : Orig.-Farbfoto mit J.P. II. in St. Peter, rs. eigenhändig bezeichnet u. voll signiert für Euro 65,- ; Gebetskarte mit Bild zum 50....
Joseph-Maria Kardinal Trinh Van-Can (1921-90) Erzb
Joseph-Maria Kardinal Trinh Van-Can (1921-90) Erzbischof von HanoiOffizielle Karte mit Stempeln des Erzbischofs, eigenhändig signiert m.Empfehlung, Ort,D. Hanoi, 19.12.1988(E.BK m.O,Datum, Unterschrift für Euro 45,- ; Porträtpostkarte...
44 von 62