Produkte von Finanziers
Kleines Kärtchen (carte-de-visite-Format), in Tinte eigenhändig signiert - mit biographischer Karteikarte aus alter Adelssammlung, im April 1940 erhalten.
ORIGINAL-VERTRAG (1 S. 4°, Randlochung, leichte Gebrauchsspuren) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift signiert Berlin, 3.VIII.1932 - er überlässt Hermann Wintermann aus Berlin hiermit die Herstellung und den Vertrieb seines...
Farbige Fotoporträtpostkarte, eigenhändig signiert
Eigenhändiger Brief (1 S. 8° Doppelblatt, am Kopf bekrönte Initialen A.S. in Blinddruck) in Tinte mit Unterschrift signiert - an einen Baron mit einer Einladung für den nächsten Tag, um "Ihnen meinen herzlichen Dank auszusprechen, für...
Eigenhändiger Brief (2,5 S. 8°, mit eingeprägten, gekrönten Initialen) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Hamburg, 11. Sept. 1895 - in englisch an den britischen Reeder SIR DONALD CURRIE / British shipowner Sir Donald Currie...
Eigenhändige Briefkarte (2 S. 16° mit gedruckter Adresse am Kopf) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert The Hoe, Plymouth Dec. 9, (1)913 On both sides of a 9 x 11 cm. grey card. He thanks Spender for 'having given yesterday's meeting &...
GEWINNEN AUF DER GANZEN LINIE Karriere a la francaise. Hoffmann und Campe Verlag Hamburg, 3. Aufl. 1987, 187 SS. gebunden (Hardcover 8°) mit Schutzumschlag, ordentlich erhalten. DAZU : Briefkarte (blanko, mit aufgezogenem Zeitungsbild),...
Briefkarte (blanko, mit aufgezogenem Zeitungsbild), in Kuli eigenhändig signiert
Großes Original-Portraitfoto, eigenhändig signiert
Original-Farbportraitfoto, eigenhändig signiert DAZU : Autogrammkarte (blanko) eigenhändig signiert von seinem Vorgänger Prof.Dr. ROLF SAMMET (1920-97)
Großes Original-Farbportraitfoto, eigenhändig signiert