1 von 563
GEORGES DIMOU (1931-2019) griechischer Gastronom in Wien, Schauspieler und Schlagersänger
Farbige Porträtpostkarte (leichte Gebrauchsspuren, rückseitig leichter Fleck) mit eigenhändiger Empfehlung, Jahr 2012, Unterschrift signiert
MYRTHE STEWART (Daten unbekannt) amerikanische Schauspielerin / american actress
Großes Original-Porträtfoto (8 to), in Tinte mit Empfehlung eigenhändig signiert Rückseitig eigenhändig bezeichnet : COMEDIENNE, Feb. 10- (19)36, Principal Boy in Pantomime, MOTHER GOOSE, Princes Theatre, N.Y.C.
BLANCHE AUBRY (1921-86) Schweizer Schauspielerin; SUSI NICOLETTI (1918-2005), PAULA WESSELY (1907-2000) österreichische Film- und Theaterschauspielerin, Ehefrau von Attila Hörbiger
BURGTHEARER-PROGRAMM (Illustriertes Pb. schmal 8°), unter ihren ganzseitigen Porträts von : Blanche Aubry, Susi Nicoletti und Paula Wessely eigenhändig signiert - Programm zu Loleh Bellon, WIE IMMER AM DONNERSTAG, Akademietheater 1979/80
HARRY FUSS (auch: Harry Fuß, 1913-96) österreichischer Schauspieler, 1964: Ehrenkreuz für Kunst und Wissenschaft 1970: Karl-Skraup-Preis 1973: Ernennung zum Professor durch das Kultusministerium 1975: Goldenes Ehrenzeichen für Verdienste um das Land Wien 1984: Ehrenmedaille der Bundeshauptstadt Wien in Gold
Schönes Original-Porträtfoto (mit Hut, rauchend) rückseitig in Tinte eigenhändig : für Veröffentlichung genehmigt. Sie übernehmen jede Verantwortung für die Reproduktion. 8.V.48, Unterschrift signiert
PAULETTE DUBOST (1910-2011) französische Schauspielerin / actice
GRoße s/w-Fruckbild (8 to) mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift PAULETTE mit Mini-Zeichnung signiert
JANE SOURZA (1902-69) französische Schauspielerin / actrice et une animatrice de radio française
Original-Porträtfoto (rückseitig Fotografenstempel : Nicolas Treatt, Paris) mit bildseitig in Tinte eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Unterschrift signiert
MICHAEL KIND (1953) deutscher Schauspieler. Bekannt wurde er vor allem ab 1991 als Oberkommissar Joachim Raabe im Polizeiruf 110 und ab 1997 als Kommissariatsleiter Hermann Gruber in der ZDF-Fernsehserie Küstenwache. Seit 1983 stand er als Schauspieler bislang in mehr als 120 Film-und-Fernsehproduktionen vor der Kamera.
Farbige Fotoporträtpostkarte (als Kapitän, ZDF) eigenhändig signiert
10,00 € *
CATARINA RAACKE
CATARINA RAACKE
Repro-Porträtfoto, eigenhändig signiert
10,00 € *
WILLY DANEK (Wilhelm Danek, 1904-72) österreichischer Schauspieler bei Bühne und Film
Frühe Fotopostkarte (Ph. Klimatschek, zur Erinnerung an den Nachmittag bei FUNK UND FILM) mit eigenhändiger Widmung für ein Fräulein, Datum 5.12.48, Unterschrift signiert
FRITZ LEHMANN (1915-99) österreichischer Schauspieler bei Bühne und Film
Frühe Fotopostkarte (Ph. Archiv, zur Erinnerung an den Nachmittag bei FUNK UND FILM) mit eigenhändigem Zitat, Unterschrift signiert "Wenn Sie nur nicht der Krampus holt ! Hoffentlich nicht ! FRITZ LEHMANN"
JULIAN CLARY (1959) English actor, comedian, novelist and presenter
Frühes, grosses s/w-Porträtfotopostkarte (8 to), eigenhändig signiert JULIAN
SIEGFRIED WÖLFFER (Daten unbekannt) Berliner Theaterdirektor
Postkarte (Kopf: Die Komödie, Theater des Westens) mit eigenhändiger Unterschrift signiert Berlin, 30.I.1968 - an Matthias Schneiders, betreffend seiner Teilnahme zur MY FAIR LADY-Tournee
1 von 563